Наверх ↑
Свернуть ↑

Госдума рассмотрит проект о 50% скидке на штрафы

06.06.2014 10:43

Госдума планирует рассмотреть законопроект, согласно которому у нарушителей ПДД будет возможность получить 50% скидку на оплату штрафа, в случае если оплачен он будет в срок до 10 дней.

По мнению депутатов, принятие такого законопроекта позволит собирать оплату штрафов быстрее. По данным МВД сейчас количество оплаченных штрафов не превышает 67%. С того времени как повысились суммы штрафов, многие автовладельцы стараются оттянуть момент оплаты или вовсе не платить штраф. Скидка на штрафы должна мотивировать, как можно быстрее провести оплату.

Данный законопроект уже обсуждался в Госдуме в 2012 году, но так и не был принят. Такой механизм оплаты штрафов уже практикуется в европейских странах, таких как Норвегия и Швейцария.

Фото: www.izvestiaur.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.