Наверх ↑
Свернуть ↑

По прогнозам в летнее время стоимость бензина увеличится на 5-6 %

09.06.2014 17:10
Произойдет это из-за роста налога на добычу полезных ископаемых и увеличения тарифов РЖД на перевозку нефтеналивных грузов.

В летний период стоимость бензина в России может увеличиться на 5-6 %. Произойдет это из-за роста налога на добычу полезных ископаемых и увеличения тарифов РЖД на перевозку нефтеналивных грузов. Эти факторы серьезно повлияют на конечную цену бензина.

Однако не все так плохо. Если в Госдуме одобрят поправки закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», то цена на топливо снизится. Авторы документа предлагают расширить список заменителей бензина. В качестве заменителя топлива были предложены опилки, соя и даже сахарная свекла.

Конечно, в ближайшем будущем вряд ли кто-то из водителей будет заливать в бак сою или опилки, но если такое топливо будет прописано в законе, то на него можно будет перевести общественный транспорт, что будет способствовать снижению платы за проезд.

Фото: www.vkirove.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.