Наверх ↑
Свернуть ↑

Летающие машины – следующая разработка компании Toyota

11.06.2014 15:04
Японский автопроизводитель решил «сказку сделать былью» и заявил о начале разработки летающего автомобиля

Японский автопроизводитель решил «сказку сделать былью» и заявил о начале разработки летающего автомобиля.

Суть данного проекта заключается в создании машин, которые движутся несколько над покрытием дороги, подобно машинам на воздушной подушке. Представители компании рассказали, что работа над этим проектом ведется в их самых лучших технических лабораториях и подчеркнули, что на данном этапе не ведут речи о полете концепт-кара в трехмерном пространстве. 
Кроме самого факта о ведении такого рода разработок, японцы никаких подробностей больше не раскрыли, осталось в тайне как долго компания работает над летающим прототипом и каких успехов уже добилась.

Это не первое воплощение футуристических проектов в жизнь. Так компанией Google был разработан и представлен широкой публике автомобиль, не требующий водителя, который уже готовится к выпуску в серийное производство, правда пока в небольших масштабах. А уже к концу текущего года, та же Toyota готовит к серийному выпуску седаны, с двигателями, работающими на водороде, причем стоить они будут около 2 миллионов 700 тысяч рублей. Эту цену, в случае успешных продаж, японцы планируют снизить вдвое уже к 2020 году.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.