Наверх ↑
Свернуть ↑

Lada Priora получит «робота»

18.06.2014 14:07
На «Приору» собираются ставить роботизированную трансмиссию, в результате чего данная модификация автомобиля станет самой дорогой в семействе

На «Приору» собираются ставить роботизированную трансмиссию, в результате чего данная модификация автомобиля станет самой дорогой в семействе

Новой коробкой - «роботом» планируется оснастить и седан и хэтчбек и универсал Priora в одной версии «Норма» и в двух версиях «Люкс». По предварительным данным стоимость седана с новой коробкой в зависимости от модификации будет варьироваться от 428 до 482,8 тысяч рублей, хэтчбека – от 433 до 487,6 тысяч рублей, а за универсал с «роботом» попросят от 436,6 до 491,4 тысячи «деревянных».

Выпуск «Приоры» с роботизированной коробкой передач планируется начать в августе текущего года, однако кроме предварительных цен особо ничего о трансмиссии не известно. Различные источники предполагают два варианта происхождения этого «робота»: первый гласит, что это будет японская коробка, второй предполагает, что трансмиссия разработана самим АвтоВАЗом на базе МКП 2180 с помощью ведущих мировых разработчиков. Однако гаданием истины не выявить, август не за горами, потому, как говорится, поживем – увидим.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.