Наверх ↑
Свернуть ↑

RAV4 станет меньше

24.06.2014 15:44
Toyota решила исправить свое упущение и занять свое место в сегменте компактных кроссоверов, создав конкурента «Ниссану» с его Juke и «Опелю» с Mokka

Toyota решила исправить свое упущение и занять свое место в сегменте компактных кроссоверов, создав конкурента «Ниссану» с его Juke и «Опелю» с Mokka

Собственно, по задумке, RAV4 таким и являлся: когда в 1994 году его представляли широкой публике длина пятидверной версии кроссовера составила 4,15 метра, что лишь на 1,5 сантиметра превосходит современный Nissan Juke, трехдверная же модификация была еще скромней в размерах. Нынешнее же поколение RAV4 вовсе не миниатюрное: в сравнении с первой версией автомобиля длина нынешнего больше почти на полметра. Однако, спрос на компактные кроссоверы значительно вырос, и у «Тойоты» в принципе не осталось другого выхода: нужен компакт.

По некоторым данным работы над новой моделью в Toyota уже ведутся, за основу взята новая модульная платформа TNGA, на этой базе будут основываться еще несколько моделей, принадлежащих к разным классам. Первопроходцем в данной области станет новое поколение Toyota Prius.

Никаких данных о технических характеристиках пока нет, однако нетрудно догадаться, что ориентиром послужат ближайшие конкуренты в классе – те же Nissan Juke и Opel Mokka. Хотя минимум ближайший год Toyota никак не изменит ситуацию на этом сегменте рынка. Новый компакт планируется разработать в следующем году, а когда он попадет на рынок и вовсе неизвестно.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.