Наверх ↑
Свернуть ↑

За вождение в нетрезвом виде планируют ввести уголовную ответственность.

26.06.2014 17:51
Законопроект Ирины Яровой, был одобрен конституционным комитетом Госдумы и направлен на второе чтение. Согласно этому проекту пьяным водителям грозит уголовная ответственность.

 

Законопроект Ирины Яровой, был одобрен конституционным комитетом Госдумы и направлен на второе чтение. Согласно этому проекту пьяным водителям грозит уголовная ответственность. Водителю, который ранее уже совершал такое нарушение, как вождение в нетрезвом виде будет грозить лишение свободы до 2 лет. В проекте обозначено, что такой водитель, может быть подвергнут следующим наказаниям:

- штраф от 200-300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 480 часов (с лишением водительских прав на срок до 3 лет)

- либо принудительные работы на срок до 2 лет (плюс лишение водительских прав на срок до 3 лет)

- либо лишение свободы на 2 года (плюс водительских прав на срок до 3 лет)

Форму наказания будет определять суд. В случае принятия положительного решения во втором чтении, новые нормы вступят в силу уже с 1 января 2015 года.


Фото взято с сайта http://novyeshtrafy2013.ru/

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.