Наверх ↑
Свернуть ↑

Стоимость ОСАГО будет меняться каждый год

29.06.2014 10:10

Такой режим пересмотра тарифов вступит в силу в 2017 году, после того как закончится переходный период, связанный с принятием поправок, увеличивающих лимит выпла.

Переходный период в два года определен необходимостью постоянного мониторинга страхового рынка для определения убыточности сегмента ОСАГО. В это время пересмотр тарифов может происходить два раза в год.

Тарифы останутся без изменений до 1 октября текущего года, когда вступит в силу первая поправка к закону об ОСАГО, увеличивающая выплаты за повреждения, полученные автомобилем со 120 до 400 тысяч рублей. После этого повышение будет проходить поэтапно. Второй раз подорожать страховой полис может выпасть на апрель 2015года, когда обретет юридическую силу вторая поправка, увеличивающая компенсацию за вред, нанесенный здоровью и жизни до полумиллиона рублей.

На сколько точно вырастет цена ОСАГО пока не может сказать никто, однако по некоторым оценкам предполагается, что каждая корректировка компенсационных выплат может увеличить базовую стоимость полиса на 25 процентов.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.