Наверх ↑
Свернуть ↑

«Мустанги» смогут подробнее рассказывать об авариях

02.07.2014 16:20

Устанавливаемая на автомобилях Ford Mustang мультимедийная система SYNC получит в скором времени усовершенствованную функцию 911 Assist. С помощью этой функции автомобиль сам сможет оповестить службу спасения о произошедшем ДТП и указать координаты места аварии.

Система оповещения при дорожно-транспортных происшествиях появилась у компании в 2008 году, на тот момент 911 Assist была единственной системой, уведомлявшей спасателей напрямую. Звонок в службу спасения автомобиль совершал, когда срабатывали подушки безопасности или прекращало поступать топливо в двигатель по причинам, не связанным с его обычной заглушкой.

Новые возможности системы оповещения позволяют рассказать спасателям больше информации, например, были ли пристегнуты люди в автомобиле, с какой скоростью совершалось движение, направление удара и координаты места дорожно-транспортного происшествия в системе GPS. Все изменения компания внесла для того, чтоб не терять порой слишком быстро уходящее время.

Для того, чтобы 911 Assist смогла выполнить свои задачи, к системе мультимедиа необходимо подключить мобильный телефон. После того, как сообщение об аварии будет отправлено, на телефоне автоматически включится громкоговоритель, чтоб пострадавшие смогли самостоятельно разговаривать со службой спасения.

Судя по всему, подобная система будет устанавливаться не только на «Мустангах», но и на других автомобилях компании.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.