Наверх ↑
Свернуть ↑

Hyundai i30 будет обновлен

02.07.2014 16:25

Корейская компания уже проводит тесты нового поколения модели. Есть вероятность, что широкой публике удастся увидеть конечный результат весной следующего года в рамках автосалона в Женеве.

У всего семейства автомобилей, а это 3- и 5-дверные хэтчбеки и универсал, в ходе обновления будет изменено световое оборудование, иную форму получат бамперы и радиаторные решетки. Несмотря на то, что i30 достаточно «юная» модель, но со стороны главных конкурентов, таких как обновленный Ford Focus, Peugeot 308 и Volkswagen Golf ощущается достаточно сильное давление, потому в компании не стали откладывать «косметические операции» в долгий ящик.

Кроме того, автомобили оснастят экономичным и экологичным турбомотором 1.2 Карра. Вряд ли устанавливаемые сейчас атмосферные двигатели, объемом 1.6 литра, возьмут и исчезнут со всех мировых рынков, но новый турбированный рядный 4-цилиндровый 16-клапанный агрегат Карра должен появиться как минимум в Европе. Объем двигателя лишь 1,248 литра, но благодаря системе непосредственного впрыска, мощность его приблизится к 120 лошадиным силам.

Предположительно автомобиль получит новую мультимедийную систему и, скорее всего для слежения за знаками, впередиидущими автомобилями и, не исключено что и пешеходами, рядом с салонным зеркалом будет находиться камера.

Дебют Hyundai i30 теоретически мог бы состояться уже этой осенью на Парижском автосалоне, но для корейского автоконцерна на данный момент важнее презентовать новый компакт i20 и обновленный кроссовер ix35, потому i30 скорее всего покажут в Женеве весной будущего года.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.