Наверх ↑
Свернуть ↑

«Жук» станет внедорожником

04.07.2014 15:36

Немецкая компания Volkswagen выпустит в серию новую внедорожную версию Beetle в начале 2016 года

Volkswagen Beetle Dune – а именно так будет называться новинка, был представлен широкой публике в Детройте в качестве концепт-кара. Отличаться от привычного «Жука» вседорожная версия будет в основном стилем: иными бамперами, порогами, колесными арками и наличием молдингов внизу дверей. Кроме того, модель получит увеличенный на 50 миллиметров дорожный просвет и на 29 миллиметров большую колею.

Что касаемо технического оснащения, то оно тоже не претерпело особых изменений. Привод останется исключительно передний, однако кое-какие улучшения конечно будут. Так, например, автомобиль получит независимую и многорычажную заднюю подвеску, и электронную имитацию блокировки дифференциала. Наличие новой подвески может несколько увеличить проходимость за счет иной геометрии и большего ее хода.

Под капотом новинки ожидаются те же силовые установки, что и на обычной версии Beetle с единственным отличием в том, что из всей линейки будут выбраны, скорее всего, топовые варианты. В Детройте на концепт-каре Dune стоял 2-литровый турбированный агрегат, выдающий 207 лошадиных сил. В пару к нему была установлена 6-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением DSG. Таким образом укомплектованный автомобиль тратил на разгон с места до 100 километров в час 7,3 секунды, а максимальная скорость была равна 227 километров в час.

Серийный Beetle Dune будет доступен не только как традиционный хэтчбек, для любителей поездить «с ветерком» немцы выпустят кабриолет.  

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.