Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Opel Corsa покажут уже на днях

07.07.2014 13:56

По имеющейся информации премьера нового поколения хэтчбека пройдет уже на этой неделе. Правда пока она будет виртуальной.

По имеющейся уже информации, новое поколение Opel Corsa появится на рынке в трех- и пятидверном вариантах кузова и с достаточно широкой гаммой моторов. Состоять линейка силовых установок будет из экологичных агрегатов, имеющих малый объем и отвечающих стандартам «Евро-6». Примером такого мотора может служить бензиновый SIDI Turbo, имеющий 3 цилиндра, объем 1 литр и два варианта мощности: 90 и 115 лошадиных сил.

Однако, в преддверии события появились новые подробности об изменениях в техническом оснащении автомобиля, ожидающих любителей модели. Речь идет о «горячей» версии хэтчбека, которая придется по вкусу всем, кто в восторге от компактных спортивных автомобилей. Итак, в качестве силовой установки, спортивная версия «Корса» получит турбированный мотор SIDI, объем которого будет равен 1.6 литра. Работать двигатель будет на бензине и, кроме того, будет иметь систему прямого впрыска топлива, что при относительно небольшом объеме, положительно скажется на показателях мощности и крутящего момента – агрегат будет способен выдать 200 лошадиных сил и 300 Нм соответственно.

Реальная премьера новинки состоится осенью на Парижском автосалоне.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.