Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW обнаружили брак в подушках безопасности

17.07.2014 17:26
Для устранения проблем баварский автоконцерн объявил об отзыве 1 миллиона 600 тысяч автомобилей 3-й серии 1999 – 2006 годов выпуска

Для устранения проблем баварский автоконцерн объявил об отзыве 1 миллиона 600 тысяч автомобилей 3-й серии 1999 – 2006 годов выпуска

Предположительно причина неисправности кроется в газогенераторах подушек безопасности, рассчитанных на защиту переднего пассажира. В результате неправильной работы газогенераторов оболочка подушек в некоторых случаях может разорваться после срабатывания. Предположительно брак допущен японской компанией «Таката», которая поставляла комплектующие и по вине которой не одной компании – автопроизводителю приходилось объявлять сервисные мероприятия.

По имеющейся информации примерно третья часть от общего количества автомобилей, попадающих под отзыв – 574 тысячи экземпляров – находится на территории Соединенных Штатов. Буквально месяц назад компания BMW уже проводила сервисную кампанию по устранению этого же дефекта, тогда под отзыв попали около 100 тысяч автомобилей.

BMW не единственный автопроизводитель, вынужденный проводить сервисную кампанию, связанную с дефектами подушек безопасности. Так же в прошлом месяце об отзыве «Шевроле Круз» объявила американский автоконцерн General Motors. Кроме них о своем участии в кампании заявили Ford, Toyota, Mazda, Honda и Nissan. 

Фото с сайта www.cardesign.ru
 

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.