Наверх ↑
Свернуть ↑

Экологическому транспорту в России быть!

20.07.2014 11:55
Минтранс, Минэкономики, Минпром и другие заинтересованные структуры займутся разработкой программы внедрения экологически чистых видов транспорта

Мероприятия, призванные поддержать и развить инфраструктуру для увеличения доли экологических видов транспорта будут планироваться Министерством транспорта, Министерством экономики Министерством промышленности и другими ведомствами, которые найдут эту сферу интересной.

На данный момент рынка электрических и гибридных автомобилей в России практически не существует. Общее количество автомобилей на электрической тяге в России на 2013 год не более тысячи экземпляров. Для сравнения, количество гибридных автомобилей в Соединенных штатах превысило 2 миллиона, в странах Евросоюза количество электрических машин приблизилось в 800 тысячам экземпляров.

В Российской Федерации на данный момент были осуществлены лишь несколько локальных мер, поддерживающих развитие экологического транспорта, таких как, отмена пошлин на ввоз новых электромобилей, бесплатные московские парковки для электрических и гибридных машин, электрические такси в Ставрополе, компания МОЭСК начала внедрять программу по развитию инфраструктуры для электрического транспорта, ввод экологических нормативов «Евро 5» на автомобили, ввозимые из-за границы, а так же предложение о маркировке транспорта, загрязняющего окружающую среду.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.