Наверх ↑
Свернуть ↑

Tesla выпустит бюджетный седан

21.07.2014 13:11
Электрический седан от компании «Тесла» стоимостью в 35 тысяч долларов увидит свет уже в 2016 году.

Электрический седан от компании «Тесла» стоимостью в 35 тысяч долларов увидит свет уже в 2016 году. Приобрести же его можно будет через год после премьеры.

Новый седан будет иметь совершенно новую платформу, разработку которой ведет специалист, ранее сотрудничавший с компанией «Астон Мартин». Габариты новинки в отличие от Model S будут компактнее примерно на 20 процентов, так же новинку оснастят литий-ионными батареями более дешевого производства. Запас хода на этих батареях будет равен 320 километрам, однако динамика обещает быть «впечатляющей».

В компании планировали назвать новинку Model E, однако из-за претензий конкурента в лице Ford, который заявил свои права на данное название, новый седан получит имя Model lll. Как шутят в Tesla, у них есть седан Model S и кроссовер Model X, не хватало как раз Model E, чтоб получилась линейка SEX, но «Форд» спутал все планы и испортил «отличный секс».

Позиционироваться на рынке Model lll будет в качестве электрического конкурента BMW 3 серии.

Кроме того, компания обещает в ближайшем будущем модернизировать батареи родстера Tesla таким образом, что запас хода вырастет с 400 километров до 650.

Фото: www.the-clu.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.