Наверх ↑
Свернуть ↑

ОСАГО осенью вырастет в цене

23.07.2014 11:20

Стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности увеличится на четверть от сегодняшней цены (примерно на 500 рублей) уже в октябре этого года

Эта цифра будет принята в качестве нижней границы тарифного коридора, верхняя же будет определена позднее. Предполагается, что величина тарифного коридора не будет очень большой, разница между верхней и нижней границами обсуждалась в районе 25 – 30 процентов, однако вряд ли эту модель удастся реализовать на практике и, на данный момент, окончательного решения о границах тарифного коридора нет.

Связан рост базового тарифа с тем, что в октябре вступят в силу поправки, увеличивающие максимальный размер выплат за причиненный вред имуществу со 120 тысяч до 400 тысяч рублей. В апреле вступит в силу второй пакет поправок, согласно которому выплаты за вред, причиненный здоровью и жизни увеличатся со 160 тысяч, что является на сегодня максимальной суммой, до полумиллиона рублей. Так же увеличатся лимиты выплат по европротоколу, когда ДТП оформляется без участия автоинспекции, с 25 тысяч до 50 тысяч рублей.

Максимально допустимый уровень износа деталей, учитываемый при расчете размера выплат, уменьшится на 30 процентов и станет равным 50 процентам так же в октябре текущего года.

На сегодняшний день величина базового тарифа полиса ОСАГО составляет 1980 рублей, с октября эта цифра увеличится примерно до 2500 рублей.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.