Наверх ↑
Свернуть ↑

Обновленная Chevrolet Niva умерит «аппетит»

29.07.2014 11:08

Компания GM-АВТОВАЗ, в рамках ММАС-2014, представит концепт новой версии Chevrolet Niva, который поможет понять какой станет серийная модель. Обновления коснутся не только внешности, но и технического оснащения, в частности планировалось в немалой степени снизить уровень шума и расход горючего.

Дизайн нового поколения Chevrolet Niva был разработан итальянской компанией Blue Engineering, специалисты этой же компании занимаются сборкой прототипов и испытаниями ходовых макетов. Хотя внешность концепта держится в строгом секрете предполагается, что у «Шевроле-Нивы» станут богаче комплектации и сменятся сиденья.

Достаточно существенными будут и обновления технической части внедорожника. По имеющейся информации автомобиль могут оснастить 135-сильным двигателем, объемом 1.8 литра. Chevrolet Niva останется полноприводным с механической коробкой передач, однако ожидается появление переднеприводной версии, оснащенной автоматической трансмиссией. Кроме того, будут проведены работы, снижающие уровень шума в салоне и расход топлива.

Однако, несмотря на большое количество доработок, автомобиль по-прежнему останется в классе внедорожников, что является важной характеристикой для покупателей. Производство серийной версии Chevrolet Niva планируется начать в конце следующего года.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.