Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW готовит компакт-кроссовер Х2

31.07.2014 10:15
Новинка от баварской компании будет выпускаться в 3- и 5- дверном исполнении кузова, а бороться за «место под солнцем» с Range Rover Evoque и вседорожной версией Audi TT

Новинка от баварской компании будет выпускаться в 3- и 5- дверном исполнении кузова, а бороться за «место под солнцем» с Range Rover Evoque и вседорожной версией Audi TT

По сути своей, новый Х2 будет представлять из себя более стильный и динамичный вариант нового паркетника с индексом Х1, построенного не на традиционной заднеприводной платформе, а на новой модульной поперечно-моторной базе UKL1, которую используют для производства новых автомобилей марки MINI и BMW 2-Series Active Tourer, что означает возможное появление в базовом исполнении переднеприводной версии Х2, а полный привод сделают опциональным.

Гамма моторов, видимо, окажется близкой к Х1 и, вероятно, будет представлена бензиновыми двухлитровыми четырехцилиндровыми турбомоторами 184- и 231-сильными и также двухлитровым дизельным 150-сильным агрегатом. В качестве трансмиссии начальные комплектации могут получить 6-ступенчатую «механику», а в более дорогом исполнении – 8- и 9-ступенчатые автоматические коробки передач.

Остальное оснащение так же будет близко к модели Х1, разве станет более оснащенной базовая версия. Как пример, автомобиль снабдят светодиодными фарами, полным спектром систем электронной безопасности, проекционным дисплеем у лобового стекла, мультимедийно-навигационным комплексом и прочими полезными системами.

Доступной для обывателей BMW X2 станет не ранее 2016 года.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.