Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал пешеход.

15.08.2014 11:00

Пресс-релиз ГИБДД г. Екатеринбурга




14 августа 2014 г. в городе Екатеринбурге в дорожно-транспортном происшествии пострадала женщина-пешеход.
ДТП произошло в 16:40 на ул. Викулова напротив дома 46/в. Водитель автомашины «Хендай-Солярис», мужчина 1945 года рождения, двигаясь по ул. Викулова со стороны ул. Крауля в сторону ул. Металлургов, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 51-летняя женщина была госпитализирована в 36 ГКБ. Медики констатировали у пострадавшей: ЗЧМТ, ушиб крестца, двухлодыжечный перелом.
Как пояснил водитель автомашины «Хендай-Солярис», он двигался со стороны ул. Крауля в сторону ул. Металлургов по правой полосе автодороги. Слева от него двигалась автомашина, из-за которой неожиданно вышла женщина. Водитель предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.
По данному факту будет проведено разбирательство, в ходе которого будет принято процессуальное решение.
Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к водителям транспортных средств, быть более внимательными, снижать скорость перед пешеходными переходами и предоставлять преимущество пешеходам, как этого предписывают правила дорожного движения. Пешеходам не торопиться при переходе дороги, стараться просчитать не только свои действия, но и действия других участников дорожного движения.

Фото с места ДТП: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.