Наверх ↑
Свернуть ↑

Депутаты предложили запретить эвакуацию автомобилей, которые не мешают движению

19.08.2014 10:31

Депутаты фракции ЛДПР предложили запретить эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей на штрафстоянку в случае, если есть возможность их перемещения на место, где они не будут мешать движению другого транспорта. Такие правила депутаты предлагают применять к автомобилям, остановившимся под знаком, запрещающим остановку или стоянку, остановившимся на пешеходном переходе, на остановках общественного транспорта и тоннелях.

Депутаты ЛДПР считают сложившуюся на данный момент ситуацию несправедливой, так как водители автомобилей, попавших на штрафстоянку, фактически платят штраф, в несколько раз превышающий наказание, предусмотренное КоАП РФ (помимо штрафа водителям приходится оплачивать часы, которые автомобиль простоял на стоянке и работу эвакуатора).

Фото: www.autospeak.info
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.