Наверх ↑
Свернуть ↑

Выплаты по КАСКО можно будет получить без протокола ГИБДД

28.08.2014 10:41

С 1 сентября выплаты по полисам КАСКО можно будет получить без оформления аварии в ГИБДД.

Данные поправки были разработаны Центробанком и внесены в законопроект об автостраховании. Соответствующий документ был выложен на Едином правительственном портале. Он запрещает страховым компаниям требовать свидетельства по ДТП (кроме ситуаций, предусмотренных европротоколом) для осуществления выплат по каско и полисам ДСАГО. Теперь оформление ДТП без сотрудников ГИБДД не может быть основанием для задержки выплат.

Кстати, со второго августа увеличился лимит выплат по ОСАГО. Если раньше при составлении протокола без инспектора ГИБДД выплата составляла 25 000 рублей, то теперь сумма выплат может достигать 50 000 рублей. Сейчас страховщики разрабатывают требования к устройствам, через которые можно будет оформлять ДТП по европротоколу. Важным и самым главным условием будет запрет изменения внесенных данных.

Фото с сайта www.incurjanne.blogspot.com

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.