Наверх ↑
Свернуть ↑

Эксперты выяснили, каким автомобилям молодежь отдает предпочтение

02.09.2014 10:46

Эксперты французской компании Deloitte составили рейтинг автомобильных предпочтений молодежи. Ими был проведен опрос среди 23 тысяч человек из 19 разных стран.

59% опрошенных ответили, что в течение ближайших 5 лет хотели бы пересесть на автомобиль с альтернативным обычному ДВС мотором. На первом месте оказался бензиново-электрический гибрид, за него отдали голоса 27% опрошенных. На втором месте оказался автомобиль с электроприводом и возможностью подзарядки от ДВС, за них проголосовали 8% опрошенных. На третьем месте оказались электромобили и автомобили, которые ездят на природном газе, им отдали предпочтение 7% опрошенных.

За автомобиль на альтернативном топливе готовы заплатить больше 65% респондентов, а 37% согласны переплатить за них от 2000 долларов и более.

Эксперты заметили еще один интересный факт. Среди респондентов 73% хотели бы иметь в автомобиле автономные системы безопасности, а 47% сказали, что готовы ездить на автомобиле с автопилотом. 

Фото с сайта www.saratovnews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.