Наверх ↑
Свернуть ↑

Госдума отменит административный арест за неуплату штрафов

17.09.2014 14:03

Теперь водителям, вовремя не оплатившим штраф за нарушения ПДД, не грозит административный арест. Госдума приняла решение отменить данную меру в связи с тем, что штрафы очень часто не доходят вовремя до своих адресатов или не доходят вообще.

Нововведение уже согласовано с МВД и Федеральной службой судебных приставов. Согласно статистике, вовремя штрафы не получают 20% адресатов.

Ранее автомобилистам, которые не оплатили штрафы, грозил удвоенный штраф или арест на срок до 15 суток. Обжаловать постановление можно было в течение 10 дней, а на уплату штрафа давалось 60 дней, после чего в случае неуплаты дело передавалось судебным приставам. В начале лета Госдума приняла в первом чтении законопроект о скидках на штрафы, который должен будет мотивировать водителей оплатить штрафы как можно скорее.

Фото: www.26.mvd.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.