Наверх ↑
Свернуть ↑

Для фур дороги будут платными

30.09.2014 18:02

Водителям фур с нагрузкой более 12 тонн на ось придется платить деньги за проезд по федеральным трассам и дорогам регионального значения.

На федеральных трассах планируют установить 481 рамку, при прохождении через которые со счета транспортной компании, которой принадлежит автомобиль, или водителя будут списываться деньги за пройденный километраж. Регионы вынуждены будут тоже ввести оплату, иначе поток фур будет передвигаться по региональным дорогам. К программе готовы присоединиться Новосибирская область, Татарстан, Рязанская область, Хабаровский край.

Оплату решили ввести из-за повышенной нагрузки на дорожное полотно. По подсчетам, одна фура наносит ущерб дороге равный ущербу от 1000 легковых автомобилей. 

Фото: www.vedomosti.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.