Наверх ↑
Свернуть ↑

С дальнобойщиков будут требовать оплату за проезд по всем трассам

27.01.2015 16:59

С ноября 2015 года с дальнобойщиков будут брать оплату за проезд по всем трассам. Подготовить предложения по осуществлению сборов денег с 12-тонников, Правительство РФ поручило Минтрансу и государственной корпорации «Ростех». Далее подобную оплату будут собирать и с грузовиков массой от 3,5 тонн.

Ранее планировалось собирать оплату только за проезд по федеральным трассам, что по общим подсчетам составило бы сумму 100 млрд. руб. в год, но потом решили собирать деньги еще и за проезд по трассам регионального и муниципального значения. Дополнительный сбор позволит принести в бюджет еще около 300 млрд. рублей в год. Это если собирать оплату только с 12-тонников. Если добавить сборы с автомобилей массой более 3,5 тонн, то бюджет пополнится еще на 400 млрд. рублей в год.

Фото с сайта www.region.urfo.org

Посетите популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.