Наверх ↑
Свернуть ↑

Власти подготовят новые ограничения для автомобилистов

29.01.2015 13:22

Власти готовят новый законопроект, на основании которого можно будет запретить въезд транспорта в некоторые районы, если его выхлопные газы слишком грязные. 

Если новую норму примут, то власти субъектов федерации смогут устанавливать дорожные знаки «Грязный выхлоп», запрещающие въезд автомобилям низкого экологического класса в некоторые районы города. Нарушителям будет выписываться штраф 500 рублей. Правило будет действовать и на легковые и на грузовые автомобили. Ограничения в основном будут распространяться на жилые кварталы и рекреационные зоны.  Напомним, что сейчас такие полномочия регионам дает закон «Об охране атмосферного воздуха», но чтобы расписать механизм реализации нужно постановление Правительства РФ.

Фото: avtomedved.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.