Наверх ↑
Свернуть ↑

Не поменял резину – плати десятку. Новый законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму в феврале

29.01.2015 15:24

В феврале 2015 года Госдума рассмотрит проект, согласно которому водителям использующим резину не по сезону будет грозить штраф в 10 000 рублей.  Об этом рассказал одному из изданий председатель комитета по транспорту нижней палаты парламента Евгений Москвичев. По  его словам штрафы должны быть равны стоимости комплекта шин, предположительно это будет сумма в 10 000 рублей. Пока проект дорабатывается и будет рассмотрен в первом чтении в феврале. 

Законопроект ссылается на требования по эксплуатации шин, прописанные в техническом регламенте Таможенного союза.  Данный документ вступил в силу с 1 января 2015 года. В нем прописаны нормы по глубине протектора и запрет на использование резины не по сезону. 

Если новый законопроект успешно пройдет чтения, то вступит в силу уже зимой 2016 года.

Фото: carobka.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.