Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый автовокзал построят в Екатеринбурге

13.10.2015 08:47

Вместо Южного автовокзала в уральской столице появится другой. Это будет мультимодальный транспортно-пересадочный узел, который расположится в районе улиц Шварца, Белинского и Крестинского. Предполагается, что строить новый комплекс будут на протяжении пятнадцати лет. Соответствующий аукцион с начальной ценой лота в 14,7 миллиона рублей должны провести городские власти, но дата пока не известна.

Чиновники уточняют, что для возведения нового комплекса придется расселить жильцов нескольких зданий, расположенных на четной стороне улицы Белинского. Речь идет о домах под номерами 250, 250а, 250б, 250в, 254, 256, 258. В современный транспортно-пересадочный узел включат не только автовокзал, но и станцию метро «Ботаническая», остановку пригородных поездов и перехватывающие парковки. Кроме того, рядом будут возведены торгово-развлекательный центр, отель и бизнес-центр.

Фото с сайта www.kp.ru

 

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.