Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге обособят трамвайные пути

15.10.2015 09:57

В уральской столице у водителей не будет возможности ездить по рельсам: чиновники намерены огородить бордюрами трамвайные пути. В рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется сделать недоступными для автолюбителей, в общей сложности, более двадцати километров рельсов, уточняют в администрации Екатеринбурга.

Отделять трамвайные пути от проезжей части намерены в центральной части города. На доработки власти вдохновил отрезок улицы Малышева в районе УПИ, где пути и автодорога разграничены: в часы наибольшего скопления транспорта на дорогах этот участок трамваи преодолевают в два раза быстрее. Чиновники отметили, что также обсуждается вариант, который позволит обособить автобусы и троллейбусы.

Не исключено, что в обозримом будущем трамвайные рельсы отделят от проезжей части на проспекте Ленина, улицах Куйбышева, Радищева, 8 Марта, Челюскинцев, Гагарина, Малышева и Высоцкого. Кроме того, специальные бордюры могут появиться на Московской и Белореченской.

Фото с сайта www.urfo.org

 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.