Наверх ↑
Свернуть ↑

На дублере Сибирского тракта запретили разворот

27.10.2015 09:24

Автолюбителям рекомендуют быть внимательнее: на дублере Сибирского тракта убрали разворот. Если раньше возможность совершить такой маневр у водителей была на одиннадцатом километре указанной автодороги, то теперь на месте двух табличек с изогнутыми стрелками установили знаки «Движение прямо»

Как уточнили в Госавтоинспекции, изменение схемы движения инициировала дорожная полиция – в результате решение о запрете разворота приняла комиссия по безопасности дорожного движения. Специалисты убеждены, что эта мера поможет предотвратить возможные ДТП: эксперты сочли, что развороты на трассе, имеющей по три полосы в каждом направлении, крайне небезопасны.

Изменение схемы движения, в первую очередь, прочувствуют те екатеринбургские автолюбители, которые регулярно ездят в торговый центр Metro, находящийся на дублере Сибирского тракта. Теперь водителям придется разворачиваться на транспортной развязке ЕКАД.

Фото с сайта www.timashevsk.save-shop.ru

 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.