Наверх ↑
Свернуть ↑

Движение по Союзной запущено в полном объеме

06.11.2015 10:31

В Екатеринбурге открыли новый участок дорожной сети. Речь идет об отрезке Союзной улицы, расположенном между Циолковского и Авиационной. Протяженность построенного участка составляет триста тридцать метров, приводят данные в администрации города.

Если раньше указанный участок Союзной представлял из себя небольшой местный проезд, то теперь это двухполосная дорога с односторонним движением. Вдоль нее идут широкие тротуары и велодорожка. Кроме того, Союзная теперь стала доступнее для водителей с ограниченными возможностями, подчеркивают чиновники: для транспортных средств, имеющих соответствующие знаки на стеклах, предусмотрены специальные парковочные места с понижением бордюров для заезда и съезда инвалидных колясок.

Установленные вдоль новой проезжей части барьерные ограждения должны сократить количество пешеходов, пересекающих дорогу в неположенных местах. Это особенно важно, учитывая, что рядом находятся школы, убеждены власти.

Фото с сайта www.ekburg.ru

 

 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.