Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге переименовывают улицы

20.11.2015 11:11

Свои названия поменяют несколько улиц в уральской столице, в их числе - Малышева. Она уже вошла в перечень топонимов, которые переименуют в течение ближайших восьми лет. Помимо этого, другие названия, вероятно, обретут улицы Урицкого, Сакко и Ванцетти. Комиссия по городским переименованиям мотивирует это тем что перечисленные фамилии носили люди, связанные с убийствами. Недовольны чиновники и улицей Люксембург – Роза зарабатывала на жизнь проституцией и тоже не может быть примером для граждан, поясняют в комиссии.

Уже в следующем году горожанам придется привыкать к новому названию в центре Екатеринбурга: Толмачева станет Соборной. Изменить название улицы предложила Екатеринбургская митрополия. Там сочли, что Храм-на-Крови, возведенный на месте убийства царской семьи, не может располагаться на улице имени человека, имеющего отношение к трагедии.

Фото с сайта yandex.ru


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.