Наверх ↑
Свернуть ↑

В Нижнем Тагиле появится бесплатное такси для детей-инвалидов

14.12.2015 13:16

Дети с ограниченными возможностями смогут добираться в любую точку города на специализированном транспорте. Оплачивать проезд им не придется. С 1 февраля в Нижнем Тагиле для них начнет работать бесплатное такси.

Возить детей будет ГАЗель, оборудованная электрическим подъемником и спецремнями безопасности для фиксации инвалидных колясок. Ее приобрели активисты Нижнего Тагила за 1,1 миллион рублей. 

Чтобы поездки были безопасными и комфортными, в такси еще нужно установить сигнализацию, купить зимнюю резину, телевизор с DVD в салон. Кроме того, перед началом работы необходимо посетить автосервис, мойку и приобрести место на стоянке. 

Отметим, сейчас в Нижнем Тагиле проживает 1600 детей с ограниченными возможностями. Многие из них не могут перемещаться на общественном транспорте. Приобретение специализированного такси поможет им стать более мобильными. 

Фото с сайта www.oblgazeta.ru



 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.