Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые автобусы приедут в Екатеринбург в декабре

21.12.2015 10:03

Десять низкопольных автобусов начнут курсировать по дорогам уральской столицы. Первая партия должна прибыть до конца этого года. К марту 2016 года в городе появится еще 37 новых машин.

Как мы писали ранее, все низкопольные автобусы будут оснащены автоматической трансмиссией, датчиками слежения GPS/ГЛОНАСС, антивандальной системой видеонаблюдения, видеорегистратором. Для кондуктора будет оборудовано выделенное место, а пассажиры в салоне будут иметь доступ к Wi-Fi. Для сидения в автобусе предусмотрено 24 места, а общая пассажировместимость составит 105 человек. 

Также в автобусах будут установлены специальные откидные трапы. Это позволит инвалидам-колясочникам беспрепятственно заезжать в салон, а мамам завозить и вывозить детские коляски. Внутри машины также будет зона, где можно будет закрепить коляску во время движения. 

Весь новый транспорт будет окрашен в зеленый цвет. Его выбрали екатеринбуржцы в результате опроса. 

Фото с сайта www.ekburg.ru


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.