Наверх ↑
Свернуть ↑

Дальнобойщики записали видеообращение Путину

21.12.2015 10:05

Водители из Екатеринбурга обратились к Президенту России. Свое обращение они записали на видео, в котором попросили объяснить, куда уходят деньги, которые с них собирают. Дальнобойщики просят Владимира Путина разъяснить: сколько конкретно средств собирают с транспортного налога, сколько с акцизов, какие суммы ушли в дороги, а какие на тендеры. Видеообращение водители выложили в Интернет. 

Массовые протесты по всей стране начались в ноябре этого года. Владельцев большегрузов массой более 12 тонн обязали оплачивать проезд по федеральным трассам по цене 3,73 рубля за километр. Недовольные дальнобойщики обсуждали эту проблему с мэром Екатеринбурга и министром транспорта, бастовали на трассах, перекрывали Тюменский тракт. В итоге водители добились временного, до 29 февраля 2016 года, снижения оплаты за дороги до1,53 рубля. С 1 марта тариф составит 3,06 рубля.

Фото с сайта newspile.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.