Наверх ↑
Свернуть ↑

Улицу Толмачева могут переименовать

24.12.2015 10:35

Улица Толмачева в Екатеринбурге может стать Царской. Это может произойти, если ее жители проголосуют за переименование положительно. Депутаты единогласно решили провести опрос.

Уже точно новое имя улица Толмачева получит на участке от улиц Никонова до Первомайской. Сейчас решается вопрос об изменении названия остальной части. На ней расположены три жилых дома. Их жильцы и будут отдавать голоса. Опрос пройдет после новогодних праздников – с 11 по 17 января. 

По мнению городских властей, название «Царская» станет данью памяти царской семье, которую в 1918 расстреляли в доме инженера Ипатьева, где сейчас находится Храм-на-Крови. Однако идею не поддерживают ни депутаты Законодательного собрания Свердловской области, ни общественники.

Фото с сайта www.nakanune.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.