Наверх ↑
Свернуть ↑

Паркоматы просят больше денег

02.02.2015 13:39

Минтранс введет систему оплаты наличными.

Минестерство транспорта РФ выдвинет требования к организации платных парковок. На данный момент система введения паркоматов не урегулирована на федеральном уровне, поэтому в регионах возникают проблемы с организацией. После решения всех правовых вопросов (чем сейчас и занимаются власти), планируется оснастить паркоматы системой приема наличных. Также в будущем оплатить парковку можно будет через SMS, проездным или привычным способом - банковской картой.

Однако такие нововведения влетят в копеечку. Паркоматы должны отсеивать фальшивые купюры, безопасность устройств необходимо будет повысить, чтобы избежать случаев вандализма и грабежа, плюс оплата обогрева оборудования зимой и оплата работы инкассации. Одной только Москве данный функционал обойдется в 400-550 миллионов рублей.

Фото: www.ridus.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.