Наверх ↑
Свернуть ↑

Пешеходы заплатят за использование дорог

04.02.2015 17:31

Штрафовать прохожих за нарушение ПДД будут с двойной силой.

Штрафы за нарушение ПДД нужно повысить в 2 раза. Так считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков. По его мнению, наказание в 500 рублей за нарушение правил дорожного движения серьезным не назовешь, тем более, что в ДТП по вине пешеходов очень часто гибнут люди. Поэтому, бесполезный штраф необходимо повысить. Комитет Госдумы, кстати, на такое предложение отреагировал положительно и готов поддержать Цветкова.

Водителям тоже придется стать внимательнее к движению прохожих - с конца ноября введены новые правила, направленные на повышение безопасности пешеходов. Так, например, обгонять транспортные средства на нерегулируемых пешеходных переходах теперь нельзя. В наказание нарушителя могут лишить прав. 

Фото с сайта www.3gmtstest.playmobile.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.