Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге появятся автобусные остановки с новым дизайном

11.03.2015 11:11

Эскиз новых автобусных остановок, который представила администрация Екатеринбурга, будет отражать бренд города. Сам бренд в настоящее время пока разрабатывается, но технические характеристики остановок уже известны: задняя часть объекта будет сделана из ударостойкого стекла, а защищать горожан от солнца и осадков будет козырек из закаленного стекла. Внешне остановка будет напоминать некий стеклянный портал с металлическим каркасом зеленого цвета. Сбоку планируется расположение передвижного ларька. 

Прежде, чем прийти к нынешнему эскизу, власти Екатеринбурга долго рассматривали различные варианты остановочных комплексов. Навесы предполагалось сделать модульными, эргономичными и удобными. Не на последнем месте стояла ремонтопригодность. Следующим этапом работы станет изготовление первой рабочей модели остановок. Когда новые комплексы будут установлены в городе пока не известно.

Фото: ekburg.ru

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.