Наверх ↑
Свернуть ↑

Кто сдался? Конфликт между ТРК «КомсоМОЛЛ» и ГИБДД исчерпан

25.03.2015 18:09

Президент торгово-разлекательного комплекса лично пообщался с Юрием Деминым.

В результате переговоров, как сообщил одному из екатеринбургских информационных порталов Вячеслав Каминский, президент DVI Group и сети ТЦ «КомсоМОЛЛ», сторонам удалось договориться. 

Ранее ГИБДД обвинила «КомсоМОЛЛ» в том, что въезд на территорию ТРК не соответствует требованиям. В свою очередь, Каминский приписывал ГИБДД и лично Демину чуть ли не попытку захвата бизнеса.

После личной встречи с главой свердловской ГИБДД Каминский признал выдвинутые нарушения и обещал привести въезд в «КомсоМОЛЛ» в надлежащий вид.

Пока разработан только проект нового въезда. Строители изменят радиус разворота, построят тротуары. Такие трансформации уже согласованы с госавтоинспекцией. Обеспечить безопасность дорожного движения хотят за 2 недели. Тротуары и озеленение запланировали на лето.

Напомним, что въезд на территорию ТРК «КомсоМОЛЛ» был перекрыт ГИБДД прошлой осенью. Причиной стали участившиеся аварии. В феврале этого года суд признал, что действия ГИБДД незаконны. В марте проезд снова был открыт, но только на 1 день – госавтоинспекция снова перекрыла дорогу, настаивая, что парковка еще не готова. 

Сейчас, после личной встречи конфликтующих сторон, между «КомсоМОЛЛом» и ГИБДД достигнуто взаимопонимание и суда больше не будет.

Как резюмировал сам Каминский, «конфликт исчерпан. Просто раньше мне многие говорили, что ГИБДД не права. Может быть, были и какие-то перегибы, но теперь мы поняли, что главное — это безопасность людей».

Фото: www.fcp-press.ru

  

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.