Наверх ↑
Свернуть ↑

Право руля! В Екатеринбурге отменили левый поворот с улицы 8 марта

26.03.2015 16:51
В столице Урала продолжается дорожная революция: с сегодняшнего дня знак «движение по полосам» на перекрестке 8 марта – Щорса разрешает движение только прямо и направо.

В столице Урала продолжается дорожная революция: с сегодняшнего дня знак «движение по полосам» на перекрестке 8 марта – Щорса разрешает движение только прямо и направо.

На улице 8 Марта почти не осталось левых поворотов. Напомним, на сегодняшний день запрещены левые повороты с улицы 8 Марта на перекрестках с улицами Авиационная, Фрунзе, Фурманова, Куйбышева, а теперь еще и Щорса. Ранее уже был запрещен поворот налево на участке Московская-Щорса.

Поворот налево сохранится лишь на перекрестке 8 марта – Декабристов (в сторону Вторчермета) из-за невозможности объезда и 8 Марта – Большакова (в обе стороны), благодаря трем полосам.

Кроме того, глава транспортного комитета Екатеринбурга Дмитрий Логинов предупредил, что к ЧМ-2018 нас ждет еще целый ряд сюрпризов:

«Наша задача – отменить левые повороты там, где это возможно и где это мешает движению. Это касается не только трамвайных путей. Левые повороты – это плохо и во всех крупных мегаполисах от них отказываются. Мы будем делать точно так же, поэтому запреты левых поворотов будут продолжаться. Кроме того, будем обособлять трамвайные пути, вводить отдельные трамвайные секции на светофорах, чтобы трамваи могли ехать без помех раньше другого транспорта».

Столь радикальные изменения влекут за собой увеличение ДТП из-за невнимания водителей к нововведениям. К тому же, нетрудно догадаться, в каком замешательстве находятся водители общественного транспорта, маршрут которых проходит как раз через левый поворот. 

– Нас никто не предупреждал о том, что здесь запретили поворот налево. Я еду по установленному маршруту, – говорит водитель 083-й маршрутки одному из информационных порталов – Когда изменят схему маршрута, выдадут новую, тогда и буду ездить по правилам.

В центре неразберихи оказались и водители маршрутов №012 и №030. Транспортный комитет обещал сегодня исправить сложившуюся ситуацию и наладить безопасное движение.

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.