Наверх ↑
Свернуть ↑

Мост на Челябинском тракте будут ремонтировать все лето

26.03.2015 16:57

Речь идет о транспортной развязке на Патруши и Большое Седельниково, где состояние дорожного полотна признано неудовлетворительным.

По данным пресс-службы Уралуправтодора, ремонтные работы продлятся с мая по октябрь 2015 года. Ремонт данного участка дороги обойдется федеральному дорожному фонду без малого в 20 миллионов рублей. Эти деньги планируется потратить на новые барьеры и перила, замену деформационных швов, ремонт опор, пролетов, ливневой системы и, конечно же, самой проезжей части и тротуаров.

На данный момент этот участок трассы М-5 «Урал» изобилует выбоинами, предлагает широкий ассортимент в выборе колеи, а также целиком покрыт паутиной трещин дорожного покрытия. Такое состояние автодороги федерального значения специалисты посчитали неудовлетворительным.

В соответствии с конкурсным заданием, будут предусмотрены решения «обеспечивающие непрерывный пропуск транспортного потока». Это означает, что перекрывать движение на данном участке не станут. Однако, скорее всего, массовых пробок на дороге избежать не удастся, ведь для укладки асфальта движение придется ограничивать хотя бы частично. В связи с этим екатеринбуржцам, стремящимся на челябинские озера, придется в прямом смысле «попотеть», чтобы добраться до облюбованного места.

Фото:www.bt-ural.ru

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.