Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге перекроют основные улицы

30.03.2015 16:05
Репетиции парада Победы начинаются в уральской столице. Первая намечена на ближайшую среду. Еще три репетиции пройдут с интервалом в неделю: 8, 15 и 22 апреля – соответственно.

Репетиции парада Победы начинаются в уральской столице. Первая намечена на ближайшую среду. Еще три репетиции пройдут с интервалом в неделю: 8, 15 и 22 апреля – соответственно. Как сообщили в городской администрации, тренировочные проезды тяжелой техники в эти дни продлятся с 10-00 до 14-00. На это время на Вторчермете будет перекрыто движение по нескольким улицам: по Новосибирской Второй - от Палисадной до Окружной, по Зенитчиков - от Палисадной до Братской, по Патриса Лумумбы - от Братской до Военной, по Эскадронной - от Окраинной до Новосибирской Второй.

Ночные репетиции парада Победы на главной площади Екатеринбурга начнутся лишь в конце апреля. Увидеть тренировки с участием военной техники в центре города можно будет в ночь с 28 на 29 апреля, со 2 на 3 мая и с 6 на 7 мая. Ориентировочно с 20-00 по маршруту движения Екатеринбургского гарнизона со Вторчермета в центр уральской столицы будут кратковременно перекрываться следующие улицы: Эскадронная - от Окраинной до Новосибирской Второй, Новосибирская Вторая - от Санаторной до Палисадной, Зенитчиков - от Палисадной до Братской, Патриса Лумумбы - от Братской до Московской, Московская - от Патриса Лумумбы до Щорса, Шаумяна - от Щорса до Серафимы Дерябиной, Серафимы Дерябиной - от Шаумяна до Репина, Репина - от Серафимы Дерябиной до проспекта Ленина.

Из-за ночных репетиций движение в центре города будет также перекрыто для всех видов транспорта с девяти вечера. Это коснется следующих улиц: Ленина - от Луначарского до Московской, Репина - от Ленина до Малышева, 8 Марта - от Малышева до Бориса Ельцина, Бориса Ельцина - от 8 Марта до Челюскинцев. Движение личного и общественного транспорта на этих участках улично-дорожной сети будет пущено после четырех утра.

Как сообщают в городской администрации, для основных праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, традиционно отведено шесть площадок: Исторический сквер, улицы 8 Марта и Пушкина, площадь 1905 года, Октябрьская площадь, площадь Советской Армии. К девятому мая будут работать четыре фонтана: на Октябрьской площади, на площади Труда, на площади Советской Армии, и поющий фонтан на Плотинке. Начнется празднование, по традиции, с парада Победы. В этом году он будет транслироваться на 15 экранах, установленных в Екатеринбурге. По главной площади города впервые проедет ракетный комплекс «Искандер». Всего в военном параде будет задействовано 87 единиц техники и более 20 единиц ретротехники. Завершится праздник салютом.

Фото с сайта www.ekaterinburg.vibirai.ru

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.