Наверх ↑
Свернуть ↑

Родители разрабатывают пособия по безопасности дорожного движения для детских садов

02.04.2015 10:51

Детские сады Свердловской области могут начать работать с электронными пособиями, созданными родителями малышей. Обучающие материалы по безопасности дорожного движения были разработаны мамами и папами дошкольников, а также профессиональными педагогами Серова. Именно в этом муниципальном образовании был организован конкурс «Методические находки». Принять в нем участие на равных основаниях могли как люди с профильным педагогическим образованием, так и без него.

ГАИ Серова, городские чиновники и педагоги, выступившие организаторами мероприятия, привлекли к этой инициативе внимание пятнадцати дошкольных образовательных учреждений. Из почти двух десятков работ выбрали лучшие в двух номинациях: «Развивающее пособие по правилам безопасного поведения на дороге» и «Мультимедийное электронное пособие по правилам безопасного поведения на дороге». И если автором лучших методических материалов в первой номинации был признан воспитатель одного из детских садов Серова, то безоговорочным лидером во второй – мама одной из дошкольниц. Она создала образовательный мультфильм-игру, которую озвучила ее четырехлетняя дочь.

Не исключено, что совсем скоро дошкольники Серова начнут обучение по нескольким методическим пособиям, получившим наивысшее оценки на конкурсе. Однако это станет возможным только после того, как специалисты Управления образования и ГАИ тщательно исследуют каждую из работ и примут окончательное решение о возможности использования этих материалов в детских садах Серова.

Фото с сайта www.krzv.ru

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.