Наверх ↑
Свернуть ↑

«Велореволюция» пройдет в столице Урала

15.04.2015 11:53
В ближайшее воскресенье Екатеринбург окажется во власти любителей двухколесного транспорта: в городе пройдет акция «Велореволюция».

В ближайшее воскресенье Екатеринбург окажется во власти любителей двухколесного транспорта: в городе пройдет акция «Велореволюция». Ожидается, что в мероприятии примут участие сотни велосипедистов. Подтвердившие свое участие в акции соберутся днем у Дворца игровых видов спорта, а оттуда начнут велопрогулку по городу своей многочисленной компанией.

Главной задачей «Велореволюции» инициаторы пробега видят не только продвижение велокультуры в массы, но и оценку комфортности велоинфраструктуры уральской столицы. По замыслу организаторов, акция должна привлечь к проблеме внимание общественности.

Для этого поклонники безмоторного транспорта будут колесить по городу и устраивать привалы там, где, по мнению участников акции, должны быть обустроены велопарковки. Кроме того, активисты будут отмечать на улицах уральской столицы правильные и неправильные, с точки зрения велокультуры, места. Серьезных проблем другим участникам дорожного движения организаторы мероприятия обещали не создавать.

Фото с сайта www.f-picture.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.