Наверх ↑
Свернуть ↑

На Урале запустят трамвай Екатеринбург – Верхняя Пышма

17.04.2015 10:23

Скоростная трамвайная линия соединит Верхнюю Пышму и областной центр. В ближайшее время специалисты должны начать работать над соответствующим проектом. Постановление о его реализации будет принято областным правительством в течение двух с половиной месяцев, сообщили представители главы региона. Скоростная трамвайная линия будет совместным проектом свердловской администрации и «УГМК-Холдинга» - соответствующее соглашение было подписано Евгением Куйвашевым и Андреем Козицыным.

Как проинформировали в областном правительстве, в первые три месяца текущего года экономика региона пребывала в зоне позитива, что и обеспечило возможность начать реализацию важных инфраструктурных проектов. Скоростную трамвайную линию включат в государственную областную программу по развитию транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий до 2020 года.

В правительстве региона убеждены, что трамвайная линия, которая соединит уральскую столицу и Верхнюю Пышму, даст хороший импульс для создания агломерации «Большой Екатеринбург». По оценкам специалистов,  предварительные затраты на проект достигнут одного миллиарда рублей. По скоростной трамвайной линии будут курсировать вагоны отечественного производства – пока запланирована покупка двадцати штук.

Фото с сайта www.hedefbilgitoplumu.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.