Наверх ↑
Свернуть ↑

Каким будет новый уральский трамвай?

23.04.2015 09:59

Екатеринбуржцам предложили выбрать дизайн кабины трамвая. Новый низкопольный рельсовый транспорт должен начать курсировать по городу в 2018 году. Голосование за один из трех вариантов началось на официальном портале Екатеринбурга – оно продлится две недели и закончится пятого мая.

Как напоминают в администрации муниципалитета, облик нового рельсового общественного транспорта – эксклюзивная разработка специалистов завода «Уралтрансмаш». Для Екатеринбурга они подготовили серию эскизов, каждый из которых носит название одного из уральских самоцветов. После предварительного отбора, осталось три модели. Дальнейшую борьбу за право запуска в производство продолжают «Оникс», «Сапфир» и «Родонит».

Голосующих просят не обращать внимания на красный цвет представленных для голосования образцов, поясняя, что главное на данном этапе – определение предпочтительных линий и форм. Представители завода «Уралтрансмаш» заверили, что мнение горожан будет учтено при подготовке окончательного проекта и запуске его в производство.

Фото с сайта www.ekburg.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.