Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге новая разметка

06.05.2015 10:50
В новый сезон – с новой разметкой. Дорожники Екатеринбурга готовятся к лету и освежают маркировку на покрытии автомобильных дорог города.

В новый сезон – с новой разметкой. Дорожники Екатеринбурга готовятся к лету и освежают маркировку на покрытии автомобильных дорог города. Подобные работы стали возможны с приходом в уральскую столицу устойчивых плюсовых температур, сообщают в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети.

На настоящий момент разметку освежили краской почти на двух десятках улиц, еще на трех улицах нанесли пластиковую маркировку. Кроме того, обновлены регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. Семьдесят две «зебры» заново прорисованы краской, еще четырнадцать – пластиком.

В администрации города обещают на этом работы не заканчивать. В общей сложности, планируется освежить дорожную разметку на двух сотнях улиц, из них примерно десятую часть – пластиком. Новая маркировка также должна появиться на шести сотнях нерегулируемых пешеходных переходов – примерно половина будет выполнена пластиком. Что касается нанесения свежей разметки на регулируемые «зебры», более трехсот переходов будут заново окрашены и порядка двадцати получат пластиковые обозначения на дорожном покрытии.

Фото с сайта www.vestnik.in.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.