Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбуржцы выбрали новый трамвай

08.05.2015 10:31
Дизайн низкопольного трамвая определен. По результатам голосования, более половины свердловчан выбрали образец под названием «Родонит».

Дизайн низкопольного трамвая определен. По результатам голосования, более половины свердловчан выбрали образец под названием «Родонит». Всего на суд екатеринбуржцев было представлено три варианта, однако «Оникс» и «Сапфир» на двоих набрали лишь 49% голосов.

Pogazam.ru напоминает, что облик нового рельсового общественного транспорта – эксклюзивная разработка специалистов завода «Уралтрансмаш». Создатели сделали ставку на комфорт и современные технологии. В каждом вагоне будет четыре пары дверей, в том числе одна с откидным пандусом – для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, низкопольный трамвай будет оснащен мощной системой кондиционирования, а кабина вагоновожатого – самым современным оборудованием, сообщили специалисты.

Чуть позже екатеринбуржцам предстоит выбрать цвет «Родонита». Низкопольные трамваи, которые будут произведены с учетом предпочтений екатеринбуржцев, должны начать курсировать по городу в 2018 году.

Фото с сайта www.tsg66.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.