Наверх ↑
Свернуть ↑

Из-за дороги вырубят полтора гектара леса

20.05.2015 16:39

Построить новый участок улично-дорожной сети, который соединит Уктус и Химмаш, планируют в Екатеринбурге. По проекту, проезжая часть должна пройти рядом с парком Лесоводов России, при этом необходимо будет вырубить 1,4 гектара леса. На этой площади растет около семи десятков деревьев, в настоящее время она относится к числу особо охраняемых природных территорий. Перед началом строительства необходимо будет вывести земли из этой категории.

Новый отрезок дороги должен пройти от Молодогвардейцев до Рощинской через просеку, улицы Карпинского, Шатровую и переулку Отпускников. Администрация муниципалитета обещает высадить вдоль новой улицы более полутора сотен деревьев, а также пустить по ней общественный транспорт. Как информируют власти, дорога будет иметь по одной полосе движения в каждую сторону. Однако сроки проведения работ пока не известны: на начало строительства новой улицы в 2015 году средства не выделены, уточнили в администрации Чкаловского района Екатеринбурга.

В городской администрации состоялись общественные слушания по поводу строительства новой улицы, в которых приняли участие шестьдесят три человека. Из них большинство высказалось в поддержку проекта, менее трети присутствовавших – против. Правда, как уточнили чиновники, на развитие событий результат голосования не влияет: слушания имеют лишь рекомендательный характер. Однако их протокол обязательно должен прилагаться к документам, направляемым на государственную экологическую экспертизу, которая будет проводиться в Министерстве природных ресурсов.

Фото с сайта www.riakchr.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.