Наверх ↑
Свернуть ↑

Разбитые машины прокатят на поезде по Екатеринбургу

02.06.2015 15:13

Искореженные автомобили поставят на платформы железнодорожного состава и провезут по уральской столице. Поезд последует по маршруту городской электрички, пересекая несколько автомобильных дорог с интенсивным движением в черте Екатеринбурга. Отправление со станции Шарташ намечено на завтра на 10-40.

По замыслу организаторов, агитационный поезд «Остановитесь до переезда», локомотив которого будет обклеен информационными материалами соответствующей тематики, должен привлечь внимание водителей к проблеме аварийности на переездах и наглядно продемонстрировать последствия подобных ДТП. Завтрашний день Международный союз железных дорог, Комиссия Европейского Союза и Европейская экономическая комиссия ООН объявили Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. О своем желании принять участие в акции сообщили железнодорожные организации многих стран, в их числе и РЖД. На Свердловской магистрали руководители подразделений СвЖД лично будут проводить с автолюбителями беседы, вручать памятки и сувениры.

Pogazam.ru напоминает, что в минувшем году на полигоне Свердловской железной дороги произошло шесть аварий на переездах - пострадали двое, одного человека спасти не смогли. С начала текущего года зафиксировано два ДТП и один пострадавший. Все аварии на железнодорожных переездах - на совести автолюбителей, которые выезжали за шлагбаумы на красный, напоминает ГАИ.

Фото с сайта www.i12.fastpic.ru  

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.